Сохраняется ли статус молодого специалиста при устройстве по специальности, если закончили колледж в 2008 году?

• г. Москва

Моя дочь закончила педколледж в 2008 году, но по специальности не работала, сохраняется ли статус молодого специалиста если она устроится по специальности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Слишком много времени прошло с окончания.

Сколько по времени сохраняется статус молодой специалист после окончания колледжа?

В течение 3 лет с момента заключения трудового договора. С уважением!