Как получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска в районах крайнего севера?

• г. Лабытнанги

Отпуск в районах крайнего севера составляет 52 календарных дня (ежегодный основной 28 дней, 24 дня дополнительный). С 01.07.2015 беру отпуск 31 календарный день, за период работы 18.04.14-18.04.15 гг. Могу ли взять 21 календарный день оставшегося денежной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к работодателю с просьбой предоставить Вам денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск. При этом не имеет значения, какое количество дней Вы желаете компенсировать в денежном эквиваленте.Но этот вопрос решается индивидуально между Вами и работодателем. Работодатель вправе отказать Вам в выплате денежной компенсации, т.к. для него это не является обязанностью.