Если наша организация не проведёт ежегодное собрание акционеров, чем это грозит? (90 процентов акций у ген. директора). Спасибо!

• г. Подольск

Если наша организация не проведёт ежегодное собрание акционеров, чем это грозит? (90 процентов акций у ген. директора). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его нужно повести хотя бы формально, так как общем собрании акционеров утверждается ежегодная финансовая отчетность, которую вы должны раскрывать. В противном случае к вам могут быть применены штрафные санкции со стороны ЦБ (бывш. ФСФР).