Является не предоставления мне отпуска превышением должностых обязанностей моег руководителя?

• г. Карталы

Я, участник боевых действий. По Ф.З. "О ветеранах ст.16.п.1 п.п.11. Я, имею право на очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время. Какую ответсвенность несет руководитель подразделения, не предоставив мне это право? Является не предоставления мне отпуска превышением должностых обязанностей моег руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, Александр - никакой. Кроме того, руководитель подразделения не принимает подобных решений - это прерогатива руководителя организации.

Можете оспорить отказ в суде и потребовать при этом компенсации морального вреда.

Под ст.285-286 УК РФ этот отказ не подпадает.

Удачи!