Суд назначил экспертную организацию для оценки заложенной по ипотеке квартиры, но собственник препятствует их доступу. Что сделает суд?

• г. Москва

Суд назначил экспертную организацию для оценки стоимости заложенной по ипотеке квартиры. Собственник не торопится туда их пускать. Как поступит суд, если эксперты так и не смогут туда попасть и выполнить оценку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

суд может рассмотреть дело без экспертизы, для более полного ответа нужно знакомиться с материалами дела