Увольнение декретницы - подозрения в лжи о ликвидации компании

• г. Балашиха

У меня следующая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, который истекает через 8 месяцев. При этом сейчас жду второго ребенка. Сообщила руководству компании, в которой работала, о желании выхода на работу на эти несколько месяцев до следующего декрета. Директор сообщил, что возможно, однако через неделю отдел кадров сообщил в устном виде якобы в доверительной беседе о том, что в связи с кризисом вся компания ликвидирует и меня сокращают. При этом другие декретницы не сокращены. Отдел работает в полном объеме. Есть подозрение, что лгут насчет ликвидации. Возможно просто ре организация. Предложили два варианта: с официальным уведомлением о ликвидации и выплате одного месячного оклада. И вариант чтобы я уволилась и мее выплатчт сумму чуть больше якобы из хорошего ко мне отношения. Причем почему то склоняют именно ко второму варианту. Потому и подозреваю что никакой ликвидации нет. Теперь получается что я останусь и без пособия за 140 дней, ибо он ведь не оплачивается фсс? Подскажите пожта, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Соглашайтесь на увольнение в связи с официальной ликвидацией (уведомление не менее чем за два месяца до увольнения) с соответствующими выплатами согласно статье 178 ТК РФ. В этом случае все выплаты по беременности и родам получите через соцстрах.

Скажите что Вас устроит вариант по ликвидации.