Говорят ОСАГО отменили на пол года. Правда это?

• г. Липецк

Говорят осаго отменили на пол года. Правда это?

Ответы на вопрос (1):

Не правда.

В Госдуме готовится новый законопроект, смягчающий ответственность водителей за езду без полиса ОСАГО. Внести изменения в ст. 12.37 КоАП Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС)».

Кроме того, законодатели готовят поправки в федеральный закон «Об ОСАГО», которые предлагают закрепить за владельцем ТС, имеющего полис ОСАГО, право его передачи вместе со свидетельством о регистрации ТС другому водителю. При этом стоимость полиса не будет меняться.