Как себя обезопасить на суде и какое наказание может ожидать мужа за нарушение ПДД?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос мой муж нарушил сплошную его остановили сотрудники гибдд. Дали ему повестку для разбирательства в назначенный день он пришел. Ему сказали что дело передают для разбирательства в суд и на телефон прислали смс, что 11 июня будет рассматриватьсядело об административном правонарушении по со.12.15 ч.4 КоАП РФ. У меня такой вопрос как себя обезопасить на суде? Какое наказание его может ждать? Нам нельзя чтоб его лишили прав, так как он один добытчик в семье, а у нас двое детей и куча кредитов, а ему хорошо платят, но условие должна быть машина, а я нахожусь по уходу за братом инвалидом, и если его лишат прав на время, то его могут уволить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к адвокату для представление интересов в суде.

Подготовьтесь к судебному разбирательству: предоставьте суду справки о составе семьи, свидетельства о рождении детей, справка с места работы, характеристика и др.