Разрешается ли начисление премии секретарю до МРОТ в 2000 рублей? Согласно центральной бухгалтерии, все должно быть поставлено на возврат. Каким законом или постановлением можно подтвердить эту информацию?

• г. Славянск-на-Кубани

Секретарь оклад 3950 доплата до мрот 2015 я начисляю премию в 2000 можно ли так делать, то что центральная бухгалтерия сказала что поставить все на возврат. И каким законом или постановлением можно подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Премия не может быть начислена после доплаты до МРОТ.

Вы должны начислить оклад, премию, - и только после этого, если не хватает, доплачивать до МРОТ.