Обязательно ли проходить психоневрологическое обследование при оформлении медицинской карты для ребенка перед поступлением в школу?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: Ребёнку семь лет, ходим в детсад и в этом году собираемся идти в школу, при оформлении медицинской карты нас обязывают пройти психоневролога, на учете у данного специалиста ребёнок не стоял. Имеем ли мы право не проходить это обследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право. Принудить никто не имеет право.