Влияет ли сокращение мужа на работе на ипотеку в банке - возможность требования возврата всей суммы или повышение процента?

• г. Оренбург

Муж получает зарплату на карточке в банке, там же хотим взять ипотеку. Если сократят мужа на работе, ипотеку продолжим платить с моей зарплаты в том же размере без задержек. Может ли банк в связи с тем. что муж перестанет там получать зарплату потребовать вернуть всю сумму сразу, или увеличить процент по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий предоставления кредита. Если он как "зарплатник" получит льготную ставку, то при увольнении ее могут поднять. Потребовать всю сумму сразу не сможет