Защита жизни при покупке квартиры в ипотеку - законность и возможность отказаться от финансового обеспечения

• г. Ростов-на-Дону

При покупке квартиры в ипотеку банк требует заплатить финансовую защиту жизни заемщика в размере 1% от занимаемой суммы. Законно ли это и могу ли я от нее отказаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

данное условие прописано в ипотечном договоре? если да, то обжалуйте в судебном порядке, практика по таким делам на стороне заемщика.

вы можете отказаться, требование не законно

Запросто можете отказаться, но тогда повысят процентную ставку - и это будет абсолютно законно!