Отмена отцовства - объясняем разницу между исключением записи и аннулированием

• г. Владивосток

Аннулирование отцовства и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении это одно и тоже или нет?! Мы аннулировали отцовство с формулировкой (исключить запись об отцовстве), но в ЗАГСе сказали, что должно быть прописано аннулирование отцовства и в иске тоже аннулирование отцовства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не одно и тоже. Должно быть прописано - аннулировать запись об отцовстве.