Мой муж хочет удочерить моего ребенка, отец ребенка на это согласен. Куда мне надо обратиться и какие документы собрать? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вам необходимо написать заявление в районный суд по месту нахождения ребенка об удочерении. Дело будет рассмотрено в порядке особого производства. Форму заявления и перечень необходимых документов Вам дадут в канцелярии суда.