Возможна ли регистрация семьи из 6 человек на квартиру, где сын является собственником 1/30 доли?

• г. Москва

Мой сын является собственником 1/30 доли в однокомнатной квартире. Семья состоит из 6 человек - родители, трое маленьких детей и я бабушка. Сможем ли мы бесприпятственно зарегистрироваться на принадлежат нам площадь?

Ответы на вопрос (5):

Регистрация и право собственности - не связанные институты. Вселиться можно с согласия всех проживающих совершеннолетних лиц. Проживание подтверждается регистрацией. И всё! Если все согласны, то они дают письменное согласие и вселяющийся регистрируется по месту жительства. Единственное условие для собственника - он может и не регистрироваться в квартире, где имеется его доля.