Гражданин Таджикистана задержан за передачу легких телесных повреждений жене - какое наказание ему грозит и где должен пройти суд?

• г. Чита

Гражданин Таджикистана, на нес легкие телесные повреждения своей гражданской жене. Какое наказание ему грозит? Депортация, и где по закону должен проходит суд? В России или Таджикистане? Сейчас он задержан правоохранительными органами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! При возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ в отношение иностранного гражданина дело передают в суд по месту совершения преступления и судят по законам РФ .Другое дело ,что ч.1 ст.115 УК РФ дело частного обвинения и уголовное дело возбуждается мировым судьей по жалобе потерпевшего. Ему грозит уголовное наказание по законам России и только потом депортация .