Гражданин Таджикистана задержан за передачу легких телесных повреждений жене - какое наказание ему грозит и где должен пройти суд?

• г. Чита

Гражданин Таджикистана, на нес легкие телесные повреждения своей гражданской жене. Какое наказание ему грозит? Депортация, и где по закону должен проходит суд? В России или Таджикистане? Сейчас он задержан правоохранительными органами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! При возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ в отношение иностранного гражданина дело передают в суд по месту совершения преступления и судят по законам РФ .Другое дело ,что ч.1 ст.115 УК РФ дело частного обвинения и уголовное дело возбуждается мировым судьей по жалобе потерпевшего. Ему грозит уголовное наказание по законам России и только потом депортация .

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Мой родственник, гражданин Таджикистана, приехал в Россию летом 2019 года. Зимой 2020 он решил развестись со своей женой, которая осталась в Таджикистане. Пока доделывал все дела в России, из-за пандемии коронавируса границы закрыли.

Как можно заочно в России развестись гражданину Таджикистана с гражданкой Таджикистана, когда та находится там.

Подлежит ли немедленной депортации гражданин Таджикистана, отбывший наказание в России по 228 статье ч.3., заключивший брак с гражданкой России, находясь в заключении. При каких условиях он может остаться и не быть депортированным в Таджикистан?

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Если я одновременно являюсь гражданкой и России и Таджикистана, нужно ли мне для въезда в Таджикистан из России и выезда из Таджикистана в Россию оформлять загранпаспорт? И какой российский или таджикский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение