Разруливание ситуации с фельдшером медпункта - правильный подход для работодателя

• г. Челябинск

Вопрос: фельдшер медпункта была направлена на обучение по повышению квалификации в связи с тем, что срок сертификата специалиста (5 лет) истек. Работодатель оплатил обучение но сертификат получен не был в связи с неудовлетворительной сдачей экзамена. Работодательрешает вопрос о отстранении от работы, либо переводе на должность медрегистратора, работник настаивает на направлении на обучение и оплате обучения еще раз, и угрожает обращением в суд. Подскажите как правильно поступить работодателю.

Ответы на вопрос (1):

в данном вопросе работодатель абсолютно прав последующие циклы за счет работника, а пока работник не предоставит сертификат не допускать к работе, вплоть до увольнения п. 3) ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ