Проблема с продажей квартиры из-за прописанного дяди - нужно ли искать его и что делать, если не найду?

• г. Москва

У меня такая проблема, продаю квартиру, сделал приватизацию, все в порядке с документами, но в архивной форме 9 был прописан мой дядя, но дядя сел в 74 году следовательно был выписан. У меня есть покупатель, который берет эту квартиру в ипотеку, но банк отказывает из-за дядя, говорит, что нужна справка об этом человеке (где зарегистрирован или может быть он умер), мало-ли он объявится. Вопрос, нужно-ли в этой ситуации искать дядю и что делать если я его не найду? Прошло 40 с лишнем лет и никакой о нем информации нету. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если в домовой книге нет информации о регистрации дяди, то никаких проблем со сделкой не может и быть.

Следует через суд снимать с регистрации дядю.

Эта процедура в суде недолгая, но если ВСЕ соответствует закону.

Алексей, добрый день!

Право банка - потребовать любые необходимые документы, прежде чем дать выдать кредит. В том числе документы, подтверждающие ликвидность обеспечения (квартиры) и его свободу от прав третьих лиц. Поэтому решать вопрос о достаточности тех или иных документов нужно только с банком.