Как разрешить ситуацию - дочь прописала ребенка у мамы без согласия квартросемика и живет с мужем?

• г. Москва

Дочь пописалась у мамы, о там не живет. Вышла замуж родила ребенка и прописала его там же, без согласия квартросемика а ивет с мужем. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

добрый день! а чего Вы хотите добиться? В чем вопрос? Действия дочери полностью законны.

Добрый вечер!

Если дочь и ее ребенок фактически не вселялись в квартиру - обращайтесь в суд, признавайте их неприобретшими прав пользования квартирой и снимайте с рег. учета.

Добрый день, Виктор. Непонятно чего Вы хотите в этой ситуации.

Если вы хотите выписать дочь и ее ребенка, то это возможно в судебном порядке. Только обратите внимания, что дочь стоит снимать с регистрационного учета как утратившую права пользования (частЬ 3 статьи 83 ЖК РФ ), а ее ребенка-как не преобредшего .

Так же вы можете взыскать с дочери стоимость ее и ребенка долей в оплате ЖКУ