Возврат залога - возможно ли получить его частично при отказе от аренды коттеджа из-за плохой погоды?

• г. Новосибирск

Внесли залог по карте без подписания договора за аренду коттеджа на выходной. Но в связи с плохой погодой решили отказаться. Можно ли вернуть залог хотя бы частично. Так как не день в день и заранее отказались.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь.

Не получив деньги добровольно, у вас нет возможности взыскать их принудительно. Можете обратится в суд с попыткой признать отданные деньги - неосновательным обогащением.