Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nКак обязать совершеннолетнюю дочь платить коммунальные платежи - права и действия родителей

• г. Москва

Моей дочери пару месяцев назад исполнилось 18 лет. Имею ли я право привлечь её к оплате коммунальных платежей? Если она откажется платить то, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Если хотите испортить отношения с совершеннолетней дочерью ,достигшей совершеннолетнего возраста по достижении 18 лет ,то можете заставить ее оплачивать коммунальные платежи ,можете обратиться в суд к работающей дочери о взыскании с нее коммунальных платежей .Получите деньги с работающей дочери за оплату коммунальных платежей и потеряете свою дочь ,ее хорошее отношение к Вам ,как к матери ,которая может выручить в трудную минуту жизни. До 23 лет Вы обязаны содержать неработающую дочь и оплачивать ее образование ,помогать материально и оплачивать за нее коммунальные платежи .