Защита прав долевых собственников при задолженности по кредиту - могут ли приставы изъять имущество из квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?

• г. Белая Калитва

Мы приобрели квартиру с использованием мат капитала и в ней 4 собственника я муж и двое дитей. У меня задолжность по кредиту могут ли приставы забрать что то из этой квартиры если я только долевой собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Чужое имущество забрать не могут!

Конечно могут забрать все, что не включено в ст. 446 ГПК РФ. Поскольку Вы являетесь мужем и женой, то все имущество (за исключением подарков, которые подарены Вашему супругу) является Вашей совместной собственностью и все долги тоже общие, если только нет брачного договора.