Отсутствие возврата денег и отсутствие защиты прав потребителя - как обратиться в суд поставщику сразу?

• г. Тольятти

Магазин просрочил два месяца поставки товара. Деньги по заявлению не возвращает. Нет надежды и на защиту прав потребителя. Можно ли сразу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да. Подавайте иск в суд, требуйте поставки товара и уплаты неустойки.

Претензию письменную предъявляли, ответ есть?