Начала мошениничать на почте и задержана - какова будет моя судьба?

• г. Тюмень

Я работала на почте и так получилось что начала брать из кассы деньги. Не пробивала платежи и переводы. Сейчас заведено уголовное дело и недостача около 1 млн руб. С такой суммой я не согласна, хотя и виновата. Дело в том что. мы с гр. мужем Употребляли наркотики и большая часть денег ушла туда. В деле этого не стали указывать. Сказали что мне грозит до 6 лет лишения свободы. Но раз до этого судимостей не было и ребенок 8 лет без отца (умер давно), то будет условный срок. Адвоката брать не советуют. Подскажите что мне делать? Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо сотрудничать со следствием и нанять адвоката для получения надлежащей юридической помощи и защиты.

Согласно ст. 49, 50 Уголовно-процессуального кодекса если Вы сами не наняли защитника, его участие должны обеспечить должностные лица, проводящие предварительное расследование.