Вопрос - Как снять запрет на въезд в РФ после административных штрафов с ГИБДД?

• г. Нижневартовск

Я уточнил от уфмс что у меня 2 года запрет на вьезд в РФ из за 2 адмистративного штрафа с ГИБДД а то что у меня жена руская они сказали что вы женилис после запрета и ничего не можно делат мы да женилис загранице где жывут мои родители в Азербайжане но не знали что мне поставили запрет и у меня все штрафы я заплатил до запрета минемум год по ранше просто с базы не удалино было уже с базы тоже удалины штрафы что делат покажыте пут... не кто конкретно из юристов здес не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азиз Барисович! Постараюсь разъяснить вам закон: Согласно ст.26 ФЗ от 15.08.1996г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" - въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (2 и более раз) в течении трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ, - в течении трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Если вы не согласны с ограничением, то обжалуйте решение ФМС в вашем отношении в суд.

Удачи вам!