Как оплатить налоги за дом в сельской местности, принадлежащий сыну, который не проживает там?

• г. Калининград

Сын имеет в собственности дом в сельской местности, но проживает в другом месте, знаю, что каждый год с налоговой должны приходить квитанции об уплате налога, но так как где прописан не проживает, то и квитанций не получал, какие наши действия? Могу я от его имени заплатить за сына налоги? Можно сделать это в любом отделении налоговой службы или обязательно в налоговой той местности, где прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уведомления на уплату налога можно взять в инспекции по местонахождения имущества. Заплатить можно в любом отделении Сбербанка с указанием ОКТМО по местонахождения имущества.