Выплата алиментов - что делать, если работодатель не делал отчислений и приставы пересчитали как безработному за 1,5 года

• г. Волжский

Я выплачивал алименты но выяснилось что работодатель не делал отчислений приставы пересчитали как безработному за 1,5 года как быть если можно статьи на которые можно опираться что это не моя вина.

Ответы на вопрос (5):

статьи -нельзя, если работали, просто предоставьте приставу сведения о том что вы работали официально, они сам рассчитают и запросят сведения

Я САМ ПЕРЕЧИСЛЯЛ АЛИМЕНТЫ МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ДЕЛАЛ ПЕНСИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ И НАЛОГОВЫЕ ПРИСТАВЫ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ МНЕ АЛИМЕНТЫ КАК БЕЗРАБОТНОМУ ЗА ТЕ 1,5 ГОДА ЧТО Я РАБОТАЮ У ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ

Действия приставов не основаны на том, перечисляли ли пенсионные отчисления. У них нет сведений о вашем месте работы, по-видимому. И о перечислениях ваших тоже. Прежде всего следует отметить, что Вы нарушили сами порядок выплат, если перечисляли не через депозит приставов, если уже было исполнительное производство. Предоставьте им трудовой договор, сведения о перечислениях, и обжалуйте их действия через суд, если откажутся пересчитать размер алиментов. Но это, конечно, при условии, что алименты не составляли какой то смешной размер. Иначе не стоит и пытаться. Суд будет на стороне детей.

Я им предоставил все трудовые договора и они по настоянию бывшей жены сделали запрос в налоговую и пенсионный и работодатель выяснилось перечислений не делал и на основании этого они пересчитывают алименты как безработному я же не виноват что мой работодатель такой безответственный через депозит приставов они не дают добро платить только через почту просто это лишняя волокита да и бывшая жена не дает реквизиты

Ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.