Проблемы с оплатой и контактом при аренде автомобиля - что делать?

• г. Нижний Новгород

Вчера сдал машину в аренду по договору, человек оплатил за сутки, а сегодня должен был перечислить на карту оплату за неделю вперед, но не внес. Звоню на телефон трубку не берет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте в полицию заявление об угоне.

А если он скажет, что не угонял, а взял в аренду по договору

Ищите арендатора и забирайте машину. Не оплатил - не выполнил условия договора. Можете идти в суд расторгать договор в связи с невыполнением его существенных условий. Но пока судитесь - он неплохо заработает на машине, да еще ее и раскурочит. Если с первых дней начались такие проблемы - хорошего не жди.

А заявление в полицию можно написать?

Написать можно. Только вы ведь понимаете, что полиция им заниматься не будет - это гражданско-правовые отношения. Хотя не исключено, что присутствует факт мошенничества.