Подача на алименты и проблемы с передачей дела по подсудности

• г. Москва

Я подала на алименты 15 марта 2015, было слушание 21 апреля, судья вынесла постановление, передать дело по подсудности. (это другой район Москвы), в тот суд, куда направили мои документы до сих пор ничего не поступило! Что делать? Звонила в суд, в котором дело рассматривали, они говорят, что дело переслали почтой, что якобы так плохо работает почта. Может заново подать иск уже по подсудности? Просто подавала дело по старой прописке ответчика, нового адреса не знала. Вот так и вышло.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно новый подавать, так как потеряете часть алиментов. Дело рано или поздно придет и будет назначено, не переживайте. А плохо работает не почта, а секретари в суде, пусть они покажут вам почтовое отправление. На самом деле такие дела носят курьеры. А секретарь просто прикрывает свою лень.