Кто может стать членом садоводства после смерти бывшего мужа, если участок не входит в наследственное имущество?

• г. Красноярск

Членом садоводства был бывший муж, в 2000 году получили уч-к разрабатывали, строили дом, баню, всей семьёй, в 2004 г муж ушел из семьи в 2006 г развелся и проживал на даче в 2011 году женился привел туда новую жену, 5 сентября 2014 г умер кто может стать членом садоводства, уч-к не входит в наследственное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сперва включить имущество в наследственную массу и затем принимать наследство.