Работник столкнулся с проблемой недостачи и угрозой суда - что делать?

• г. Москва

Устроилась на работу. Подписала договор, в котором было написано, что в случаи отказа выплаты недостачи, я буду должна магазину 100 000 рублей. За 3 месяца работы у меня постоянно была недостача: 300 рублей, 780 рублей и 2500. Я решила уволиться. Мне позвонили и сказали, что снова недостача. Если не заплачу, то меня подадут в суд. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ну пусть подают в суд, в суде им придется документально доказывать обоснованность своих претензий

Вы подписали заведомо кабальный договор. В Вашей ситуация бояться должны не Вы, а Вас. Например, что обратитесь в полицию насчет вымогательства.

Если этот договор у Вас на руках, то следует немедленно обратиться в прокуратуру.

А лучше - коллективно, с подобными договорами.

Также привлеките инспекцию по труду.