Правомерность требования предыдущего владельца о забирании вещей с дачного участка и возможность его реализации

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Купили дачный участок. Дкп составили у риэлтора. Оформили участок в собственность через юстицию. Через 3 месяца звонит прошлый владелец и говорит, что хочет забрать свои вещи. То есть все из дома (в том числе и трубу из скважены, она в доме) туалет, баню и забор. На сколько его требование правомерно? И сможет ли он это забрать законным путем? Т.к. участок теперь частная территория. Все постройки стоят на участке. В договоре о них ни чего не сказано. Что теперь значит понятие его вещи? До продажи он говорил, что все оставляет. Но это только слова, хотя и при свидетелях, теперь (прошло 4 месяца) говорит, что передумал и хочет все вывезти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Забрать может только на основании решения суда. НО это имущество ему и даром не нужно, он просто вас шантажирует и будет вымогать деньги. Надо было правильнос составлять договор.

что в договоре написано, тем более есть свидетели,а вы сумму договора тогда менте сделайте и потребуйте возврата если тон похитит вещи то заявляйте кражу тем более говорите риелтер оформлял и его подтяните

прежний собственник не имеет теперь возможности что то требовать от вас, поскольку его право на участок прекратилось. в суд обратится он может только с намерением по какой либо причине оспорить договор к/п участка. если у вас что то пропадёт, у вас есть конкретный подозреваемый в краже...