У бабушки началась мания величия и она предлагает подписать дом, землю кому угодно...

• г. Нижний Новгород

Частный дом с пристроем. Основную часть строил мой дед, пристрой отец.

И дед и отец умерли.

Если не ошибаюсь владелицей всего дома теперь является бабушка. (если не так поправьте)

В доме живем и с рождения прописаны: я моя сестра и мама.

Имеет ли бабушка право на подобные решения.

Каковы должны быть наши действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Собственник дома вправе свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, принадлежащим ему на праве собственности, а так же завещать указанное имущество любому лицу.

Если ваша бабушка является собственником, то она вправе распорядится этим имуществом так, как захочет сама- не испрашивая никаких согласий.

С Уважением