Как ускорить получение гражданства РФ для инвалида 1 группы из Украины, при помощи Федерального закона о русском языке?

• г. Уфа

Наш сосед, прибывший с луганска, инвалид 1 группы, получил временное убежище (ву) и рвп. его покойные родители родились на тер. рсфср. Можно ли ему ускорить процесс, применяя 71 федеральный закон по носителю русского языка. Отказа от гражданства украины нет, да и как его получить инвалиду-колясочнику. Вопрос - какую справку представить о невозможности выхода из гр.украины?

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь в УФМС.