ДТП на перекрестке - вопросы ответственности и распределения вины.
₽ VIP

• г. Челябинск

12.08 произошло ДТП с моим участием на перекрестке. Двигался по главной дороге, с второстепенной дороги с лева от меня выйхол УАЗ (тоблетка) в следствии чего произошло ДТП. Но уходя от удара я взял провее и столкновение произошло как говорят гаишники вне перекрестка. Вопрос где проходит гроница перекрестка и кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! В вашем случае виноват водитель УАЗ.

Добрый день, Владимир!

С наступающим Новым годом!

В соответствии с ПДД:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Удачи.