Отчего родственники и т.д. имеют право претендовать на имущество умершего, игнорируя последнюю волю и какие законы стоят за этим?

• г. Москва

Почему при началии завещания на имущества умершего могут всетки претендовать (и не тока претендовать но и забрать его частично законым путем) родственники и т д, что последняя воля умершего вообще не берется во внимание? Что за законы такие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.1149 ГК РФ могут претендовать. Такие есть?

Доброе утро ! Закон об обязательной доле по ст.1149 ГК РФ и о наделении наследственным имуществом иждивенцев ст.1148 ГК РФ защищает социально незащищенные и малообеспеченные слои населения РФ .