Оскорбление моего 15-летнего сына в соц. сети - Могу ли я попросить школу наказать девочку?

• г. Заречный

Моего 15-летнего сына в соц. сети в личной переписке оскорбила одноклассница. Самые мягкие слова: скотина, ублюдок, а далее нецензурная лексика. В словаре я прочитала, что ублюдок - это человек с низкими животными инстинктами, выродок, недоразвитый, никчёмный человек, незаконнорождённый ребёнок. Последнее значение, на мой взгляд, оскорбляет и меня как маму. Могу ли я обратиться к администрации школы с просьбой наказать как-то девочку. Замечу, что мой сын никаких оскорблений не писал.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно с заявлением в полицию.