Если я к себе зарегистрирую свою дочь не совершеннолетнию, имеет ли в случая развода, на неё какое нибудь право моя жена?

• г. Москва

Я собственник 2 х комн. Кв. (купленная до брака) Зарегистрирован один. Если я к себе зарегистрирую свою дочь не совершеннолетнию, имеет ли в случая развода, на неё какое нибудь право моя жена? Или в дальнейшем дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! Нет, у Вашей жены нет никаких прав на эту квартиру и не будет. У детей нет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Так что, и у дочери тоже не будет никаких прав на эту квартиру. Только по наследству. Т.е., после Вашей смерти.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Дочь будет иметь право проживать в этой квартире.. А жена не имеет никаких прав. Дочь сможет иметь права на квартиру как наследник 1 очереди....