Процедура снятия с базы данных привлечения к уголовной ответственности по статье 159 часть 1 после примирения в суде и отсутствия судимости в течение 4-х лет

• г. Солнечногорск

Как снять с базы данных привлечение к уголовной ответственности по статья 159 часть 1,, если примирение было в зале суда и судимости нет. Прошло более 4-х лет.

Ответы на вопрос (7):

Никак не снимите.

Такой возможности нет.

Данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь

Добрый день! Привлечение к уголовной ответственности никак не получится убрать из базы.

По возможности через суд?

Добрый день,! Через суд можно практика такая есть@

Ув. Александр, сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе ИЦ хранятся пожизненно. Через суд удалить информацию невозможно.