Необходимо уменьшить срок наказания - почему не применили амнистию к судимому сыну?

• г. Брянск

Помогите пожалуйста. У моего сына было условно по ст.158 срок один год, заканчивается в мае этого года. В феврале этого года они с другом по пьянке залезли на дачи, совершили кражу на сумму 20000 рублей на двоих (молоток, раскладушка, кастрюли и т.д) В мае был суд им дали по 158 ст. по три года. Я считаю что это большой срок, и почему к ним вообще не применили амнистию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что совершено преступление в период испытательного срока и назначено наказание в виде лишения свободы.

По совокупности приговоров 3 года-это не большой срок.Но если сын не согласен с наказанием, он либо его адвокат могут обжаловать приговор в суд апелляционной инстанции.

Если судом что-то не было учтено при назначении наказания, то возможно его снижение (но незначительно).