Советы по аренде коммерческой площади для банка или магазина с учетом капитального ремонта и приведения помещения в первоначальное состояние

• г. Тихорецк

Как правильно сдать в аренду коммерческую площадь /не жилую/ под банк или магазин с учетом того, что здание после кап. ремонта, и как правильно указать, что при расторжении привести помещение в первоначальное состояние.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор аренды составляйте в свободной форме. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Все это оговаривается в договоре. Обратитесь к юристу очно.

Правильно сдать в аренду - значит составить и подписать договор аренды. Если его срок более года, то еще и зарегистрировать в Росреестре.

Правильно указать нужные Вам условия может юрист, к которому Вы можете обратиться за услугой по составлению договора по Вашим требованиям.