Несправедливое решение суда - как защитить себя от взыскания коммунального долга и оправдать свое материальное положение?

• г. Надым

Мы находимся в временно в трудном материальном положении, в связи с этим задолжали по оплате коммуналки. Не получали уведомлений, и повесток в суд. Неожиданно получили письма из мирового суда с решением в одностороннем порядке о взыскании задолженности с мужа почему-то с меня (квартира, в которой мы проживаем-ведомственная договор оформлен на мужа) и с сына-школьника!

Взыскать с нас хотят равное количество денег в уплату этого долга+пеня+ гос пошлина. Считает с нас компания всё полностью. Счетчики поставить не можем т.к. жилье ветхое не подвергалось кап. и даже косметическому ремонту лет 30. Трубы ржавые из крана ржавая вода может идти часами. Пол проваливается. Крысы, тараканы, запах канализации. Негодная электропроводка и т.д. Что мы можем предпринять в данной ситуации? На обжалование у нас 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивают все проживающие. А дом требуется признать ветхим и непригодным для проживания для чего обратитесь в администрацию Вашего города.