Моральное давление и переполнение детского сада - Может ли заведующая вынудить ребенка покинуть учреждение и какие действия можно предпринять?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста может ли заведующая, заставить покинуть дет. сад! дело в том, что группу в которой игровая комната менее 20 м 2, посещают 41 ребенок! Дети постоянно находятся в стрессовой ситуации, так как возраст детей с!,5-3.5 лет, у них разные интересы, и маленькие дети нуждаются в большем внимание, они постоянно плачут... Мой ребенок 2.11 года не разговаривает, я делаю все возможное, что бы он заговорил! Занятие дома, работа с логопедом, курсы электрофореза и лечение прописанное неврологом! Ребенок у меня кусается, когда его обижают! Приходила психолог в группу, сказала перестанет кусаться когда заговорит, такое бывает у детей до 3 лет! Родители собрали подписи против моего ребенка! Заведующая морально давит на то, чтобы я не водила ребенка в сад! имеет ли она на это право? Могу я обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.