Нужно ли бывшей жене, вышедшей на работу после декретного отпуска, продолжать получать алименты на свое содержание по закону?

• г. Новосибирск

Бывшая жена в декретном отпуске получала алименты на свое содержание. Сейсчас она решила выйти на работу. Ребенку 2 года. Должна ли она по закону далее получать алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Должна получать алименты если имеется решение суда. Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке при изменении материального или семейного положения сторон