Спор о необходимости закапывания труб в канавы в СНТ - правомочность и кто должен это делать?

• г. Калуга

У нас СНТ! Вдоль центральной дороги участков на территории СНТ проложена канава для стока воды! Лет 15 никому не мешала! Теперь руководство СНТ обязывает всех владельцев участков за свой счет уложить в канавы трубы и закопать! Правомочно ли это и кто это должен делать!? И нужно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерное требование.