Что делать, если я оказался в должниках после того, как стал поручителем у своих бывших друзей?

• г. Абакан

Я была поручителем у одних из бывших друзей. Они взяли ипотеку на квартиру. Перестав платить, хозяин квартиры судебному приставу подписал бумаги о выставлении квартиры на аукцион, чтобы банк с этих денег забрал долг, а остальную сумму отдали ему. Но от суда мне лично пришло постановление, что Я должна выплатить долг 402 тыс. И теперь я числюсь в должниках. А мне лететь надо к родственникам, билет куплен. Теперь я не могу летать по России? И не понимаю почему мне это постановление с суда пришло. Он же подписал документы на согласие продажи квартиры и отдать этот долг. Что мне делать? Билеты пропадут и ВООБЩЕ...

Ответы на вопрос (1):

По территории России вы можете спокойно передвигаться