Может ли дочь получить пенсию по потере кормильца, не получая алименты и без доказательств нахождения на иждивении?

• г. Новочебоксарск

Имеет ли дочь, которой в марте 2015 года исполнилось 18 лет, получить пенсию по потере кормильца. Учится на очно в институте. Нужно ли доказательства, что находилась на иждивении, если алименты не получали с июня 2012 года. До смерти в апреле 2015 муж оформил 2 группу инвалидности, умер через несколько дней после оформления инвалидности. Временами муж передавал деньги дочери, но доказательств в письменном виде нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.