Опоздали с отпускными - что делать, когда работодатель не выплачивает отпускные
• г. Беломорск
Я вышел в отпуск с 25 мая 2015 года, но отпускные до сих пор мне не дали, хотя по закону они должны быть за 3 дня. Могу ли я выйти на работу и как только мне дадут деньги, я пойду дальше гулять отпуск.
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.