Может ли непрописанная родная сестра претендовать на долю в трехкомнатной квартире в случае смерти матери

• г. Омск

Есть 3-х комнатная квартира, в которой собственниками в равных долях являюсь я, моя мать, и уже взрослый сын, есть родная сестра которая в данной квартире даже не прописана уже более 20 лет, может ли она претендовать на долю в квартире в случае смерти нашей матери (не дай бог конечно) ,если да то на какую долю она претендует?

Ответы на вопрос (6):

может, на долю матери (ст. 1142 ГК РФ)

ДА, она наследник первой очереди на ряду с ВАМИ.

Но есть ньюанс.

УДАЧИ ВАМ

Конечно может. Вы с сестрой получите по одной второй доли матери, т.е. 1/6.

Да, на долю в наследстве.