Сколько времени необходимо супруге для официального трудоустройства при подаче документов на гражданство?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня трое детей, все гр.России, жена украинка с видом на жительство, в браке почти 4 года, сдала экзамен по русскому языку, но при подаче пакета документов на гражданство, сказали, что супруге нужно официальное трудоустройство не менее 1,5 года! Скажите, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ", одним из условий приема в российское гражданство является наличие законных источников средств к существованию.